Национальный центр содействия эколого-социальному и инновационному развитию территорий

Практика применения мультимедийных технологий в процессе дополнительного образования, культурного воспитания и развития личности

В рамках реализации Постановления Правительства РФ от 26.12.2017г. № 1642 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" и Указа Президента России от 7.05.2018г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» , представлен проект "Мультимедийная библиотека" для учреждений образования.

Медиа Формат – это формат, который позволяет в одном издании объединить сразу три вида информации: полиграфическую, аудио и видео версии. СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ.


Видио МедиаГид — Ваш персональный экскурсовод!


На сегодняшний день Мультимедийная библиотека располагает познавательными изданиями, которые могут использоваться в образовательном процессе по литературе, астрономии, биологии, физике, химии, географии, изобразительному искусству, истории, обществознанию, праву, музыке.  

Основной целью проекта является создание особой культурно-образовательной среды, способствующей расширению культурно-образовательного кругозора, повышению интереса к истории страны,  народным традициям, искусству, а также в целях патриотического воспитания и развития личности учащихся школ, колледжей, в том числе из числа инвалидов и иных МГН.

Видео: Новая школа к новому учебному году