Национальный центр содействия эколого-социальному и инновационному развитию территорий

Орган по сертификации в интегрированных системах сертификации

Наименование органа по сертификации, проводившего работы по подтверждению соответствия:

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области» (ФБУ «ТЕСТ-С.-ПЕТЕРБУРГ»)

Свидетельство о наделении полномочиями в:

Реквизиты ФБУ «Тест–С.-Петербург»

Местонахождение ОС: 190103 Санкт-Петербург, ул. Курляндская д.1

ИНН 7809018702,  КПП 783901001, ОКПО 04725993,   ОГРН 1027810289286

ФИО руководителя органа по сертификации: Гривцова О.П.

Эксперты: С.П. Иванов, С.П. Окулов, Ю.В. Климанова

Контакты для связи: 8-800-700-08-29

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт ОС по работе в интегрированных системах сертификации:  

Система добровольной сертификации товаров

Система добровольной сертификации товаров, услуг (работ) в области предупреждения причинения вреда при формировании и обеспечении безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных групп населения, подготовки экспертов, субъектов общественного контроля и персонала

В марте 2021 года АНО «Национальный центр содействия эколого-социальному и инновационному развитию территорий» наделило полномочиями ФБУ «Тест-С.-Петербург» на право проведения работ (оказания услуг) в качестве органа по сертификации Системы добровольной сертификации товаров, услуг (работ) в области предупреждения причинения вреда при формировании и обеспечении безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Система предназначена для организации и проведения независимой и квалифицированной оценки соответствия эффективности мероприятий по формированию и функционированию безбарьерной среды, качества выпускаемой продукции в этой области. 

Система обеспечивает единый и объективный подход к оценке соответствия продукции, услуг (работ) в области предупреждения причинения вреда при формировании и обеспечении безбарьерной среды для инвалидов  и других маломобильных групп населения в различных сферах деятельности.

Результаты деятельности Системы способствуют повышению конкурентоспособности продукции, работ, услуг, соответствующих критериям доступности, безопасности, информативности и комфортности для инвалидов и других маломобильных групп населения на российском и международном рынках.

Результаты деятельности Системы могут служить дополнительным источником информации для органов власти и общественных организаций при лицензировании, регистрации и осуществлении государственного контроля и надзора, учитываться заказчиками и другими заинтересованными организациями при проведении конкурсных и тендерных торгов и заключении договоров.

Работы по сертификации в Системе осуществляются на основе договоров между органом по сертификации и экспертным органом от имени и по заявке на проведение предсертификационного аудита и сертификации заявителя в порядке, установленном внутренними регламентами системы.